2025 Porsche 718 Cayman GTS 4.0 (982)
165 Yorkland Blvd, Unit 100
M2J 4R2 Toronto
- Teinte extérieure
- Noir Intense Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 11 566 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 36 mois durée restante
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Manuelle
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 394 ch / 290 kW
- Accéleration 0-100 km/h
- 4,5 s
Ensemble en Cuir/Race-Tex, Noir
Inclus:
Partie supérieure du tableau de bord revêtus de cuir lisse couleur standard Noir :le couvercle de coussin gonflable, le module de coussin gonflable, le cache instrument, les sections supérieures du panneau de porte, les sections latérales de la console centrale, les bases du siège, les traverses et les appuie-tête, les bandes latérales du couvercle du compartiment de rangement principal de la console centrale.
Partie inférieure du tableau de bord revêtus de cuir lisse Race-Tex Noir : le couvercle de la boîte à gants, la jante du volant, le levier de vitesse, les centres de siège, les poignées de porte, les panneaux centraux, les accoudoirs des panneaux de porte, le couvercle central du compartiment de rangement principal de la console centrale
Note: Logo 'GTS' brodé sur les appuie-tête
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Packs
Extérieur
Transmission / Châssis
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Audio / Comm.
Ports USB
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
HomeLink®
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
36 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 11 566 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 4 000 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 102,0 mm |
| Course | 81,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 394 ch / 290 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 7 000 tr/min |
| Couple maximum du moteur à combustion | 419 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,3 ch/l / 73,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 293 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,5 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 9,2 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 14,1 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 405 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 276 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 440 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 405 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 480 kg |
| Poids total autorisé | 1 700 kg |
| Charge utile maximale | 260 kg |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 270 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 182 l |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 72 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 92 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |