2026 Porsche 911 Spirit 70 (992 II)
- Teinte extérieure
- Noir
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote décapotable, Noire, avec 3 bandes décoratives ton sur ton
- Garantie des voitures neuves
- 48 mois
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale combinée
- 532 ch / 391 kW
Intérieur en Cuir Club Noir Basalte avec textile Pasha en Noir/Olive Néo
Intérieur en Cuir Club en Noir Basalte avec textile Pasha en Noir/Olive Néo et couture décorative en Olive Néo.
Les éléments suivants sont revêtus de Cuir Club :
- Partie supérieure du tableau de bord
- Partie inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Parties supérieures des panneaux de porte
- Panneaux latéraux arrière
- Arrière des dossiers de sièges avant
- Rembourrages arrière des sièges
- Tunnel de transmission à l'arrière
Le Cuir Club est un cuir nappa de qualité supérieure, nouvellement travaillé.
Les éléments suivants sont revêtus de textile Pasha :
- Centres de sièges avant et arrière ainsi que les panneaux centraux des portes
Détails supplémentaires :
- Avec couture décorative en Olive Néo sans frais supplémentaires : partie supérieure du tableau de bord, partie supérieure des garnitures de porte, sièges avant et arrière, et panneaux latéraux arrière.
- Les bandes de finition du tableau de bord sont en Olive Neo.
- Le blason historique de Porsche est embossé sur les appuie-têtes.
Remarque :
Les options de Pasha ne sont pas disponibles avec la ventilation optionnelle du siège.
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Extérieur
Transmission / Châssis
Intérieur
Audio / Comm.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Packs
Extérieur
Sans barres de toit
Sécurité des piétons
Transmission / Châssis
Roues Arrière Directrices
Réservoir de carburant de 63 l
Suspension de série
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Colonne de Direction Électrique
Écusson historique Porsche sur les appuis-tête (avant)
Système d'avertissement du port de la ceinture de sécurité pour sièges avant et arrière
Ensemble d'accents en Olive Néo
Combiné d'instruments au Heritage Design
Audio / Comm.
Antenne extérieure SDARS
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Coussin de sécurité
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Ensemble non-fumeur
Garantie
La couverture de votre garantie comprend
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 600 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 532 ch / 391 kW |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 478 ch / 352 kW |
| Puissance maximale du moteur électrique | 56 ch / 41 kW |
| Puissance maximale combinée | 609 Nm |
| Couple maximum du moteur à combustion | 569 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 134,6 ch/l / 99,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 312 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h avec Sport Chrono Package | 3,1 s |
| Accéleration 0-160 km/h avec Sport Chrono Package | 7,0 s |
| Accéleration 0-200 km/h avec Sport Chrono Package | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,0 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 834 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 1 302 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 1 293 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 689 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 675 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 750 kg |
| Poids total autorisé | 2 095 kg |
| Charge utile maximale | 406 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Porte-à-faux avant | 1 016 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 087 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 117 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 111 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 9,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 14,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 9,2 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 13,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 12,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 11,9 ° |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |
