2025 Porsche 911 Carrera T Cabriolet (992 II)
6016 Collection Drive
Langley, BC, V3A 0G2
- Teinte extérieure
- Bleu Gentiane Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Intérieur en Cuir Noir avec sièges Sport-Tex à damier
- Teinte de capote
- Toit de cabriolet, Noir
- Kilométrage
- 3 834 km
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 24 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Manuelle
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 388 ch / 285 kW
- Accéleration 0-100 km/h
- 4,7 s
Intérieur en Cuir Noir avec sièges Sport-Tex à damier
Éléments suivants habillés en cuir : tableau de bord supérieur, partie inférieure du tableau de bord y compris le couvercle de la boîte à gants, parties supérieures des panneaux de porte, panneaux centraux des portes, sections latérales de la console centrale, panneaux latéraux arrière.
En combinaison avec les sièges arrière :
Renforts latéraux des sièges arrière et tunnel de transmission arrière en cuir.
En Sport-Tex à carreaux : centres des sièges.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Résidents du Québec :
Porsche ne garantit pas la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation et des informations nécessaires à l'entretien ou à la réparation des véhicules.
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Confort et aide à la conduite
Packs
Carrera T
Extérieur
Sécurité des piétons
Logo 'PORSCHE' peint en Noir
Transmission / Châssis
Roues Arrière Directrices
Suspension standard
Réservoir de carburant de 63 l
Jantes
Système de surveillance de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Sièges Arrière
Cadran d'horloge Sport Chrono, Noir
Pack intérieur peint dans une couleur extérieure déviante
Audio / Comm.
SiriusXM avec un abonnement d'essai de 3 mois*
Le service s'arrêtera automatiquement à la fin de votre période d'essai, sauf si vous décidez de continuer le service. Tous les services SiriusXM nécessitent un abonnement, chacun vendu séparément par SiriusXM après la période d'essai. Le service est soumis à l'Accord Client de SiriusXM et à la Politique de Confidentialité. Visitez www.siriusxm.com pour les conditions complètes et pour savoir comment annuler, y compris les méthodes en ligne. Certains services, contenus et fonctionnalités dépendent des capacités de l'appareil, d'une connexion de données active dans le véhicule et de la disponibilité géographique. Tous les frais, contenus et fonctionnalités sont susceptibles de changer. SiriusXM, Pandora et les logos associés sont des marques déposées de Sirius XM Radio Inc. et de ses filiales respectives.
Électromobilité
Éclairage
Confort et aide à la conduite
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour l'interverrouillage d'alcool
Airbags
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
24 mois
État et historique
État Véhicules d’occasion certifiés Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 3 834 km |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 981 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 388 ch / 285 kW |
| Couple maximum du moteur à combustion | 450 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 130,5 ch/l / 96,0 kW/l |
Performance
| Vitesse maximale sur piste avec des pneus d'été1.1 | 293 km/h |
| Accéleration 0-100 km/h | 4,7 s |
| Accéleration 0-160 km/h | 10,1 s |
| Accéleration 0-200 km/h | 15,8 s |
| Élasticité 80-120km/h en 5ième | 5,9 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 542 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur | 1 292 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 590 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 580 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 655 kg |
| Poids total autorisé | 1 985 kg |
| Charge utile maximale | 395 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Garde au sol maxi (suspension acier) | 114 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 9,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 13,5 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 11,8 ° |
Niveau sonore (homologation basée sur UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 70 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 94 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |
