2025 Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid (2025)
Av. Wladimir Meirelles Ferreira, 1586
Ribeirão Preto, São Paulo, 14021-630
- Cor exterior
- Slate Grey Neo
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 457 km
- Primeiro emplacamento
- 08/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 16 meses prazo restante
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 575 kW / 782 CV
Interior em couro Club na cor Barrique.
O interior em couro Club é caracterizado por um couro Nappa de alta qualidade, com uma superfície muito macia e contrastes naturais de luz e sombra. Uma costura adicional na parte superior do painel de instrumentos e nos painéis das portas dianteiras e traseiras destaca a atenção aos detalhes.
Acabado em couro Club:
- Assentos dianteiros e traseiros
- Parte superior e inferior do painel de instrumentos, incluindo a tampa do porta-luvas
- Guarnições das portas dianteiras e traseiras, incluindo painéis das portas e descansa-braços
- Console central, incluindo descansa-braços dianteiros e traseiros
- Aro do volante
- Módulo do airbag do volante
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Pacotes
Exterior
Maçanetas das portas pintadas na cor exterior.
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 80 litros.
Bateria de partida.
Rodas
Pneus de verão de 21 polegadas.
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Alavanca de troca de marchas PDK.
Para-sóis para motorista e passageiro dianteiro
Pedais e descanso de pé em preto.
Audio e comunicação
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Preparação para Intertravamento de Álcool.
Detecção de Atenção do Motorista
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
16 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 457 km |
Primeiro emplacamento 08/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3.996 cm³ / 4,0 l |
| Diâmetro | 86,0 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Potência máxima combinada | 575 kW / 782 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 441 kW / 599 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 140 kW / 190 CV |
| Potência máxima do motor de combustão em rpm | 6.000 r/min |
| Potência máxima combinada | 1.000 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 800 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 450 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 2.400 - 4.500 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 110,0 kW/l / 149,6 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 325 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 140 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,9 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 6,5 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 9,9 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 1,8 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 5.054 mm |
| Largura total | 1.937 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.165 mm |
| Altura | 1.423 mm |
| Distância entre eixos | 2.950 mm |
| Diâmetro de giro | 11,4 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 10,7 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.409 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.365 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.440 kg |
| Peso bruto admissível | 2.795 kg |
| Carga máxima | 430 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.255 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 421 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 126 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 12,7 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,6 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 11,0 ° |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,7 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 67 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 88 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |