2025 Porsche Panamera Turbo E-Hybrid (2025)
Aeroporto Internacional de Brasilia Presidente Juscelino Kubitschek, SN- Áreas Externas, UC 4.039 Setor de Habitações Individuais Sul (Lago Sul)
Brasilia, DF, 71608-900
- Cor exterior
- Cinza Volcano Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 2.970 km
- Primeiro emplacamento
- 07/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 15 meses prazo restante
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 500 kW / 680 CV
Interior em couro preto com pacote interior em Turbonite.
Todos os itens do interior parcial em couro liso. Cintos de segurança dianteiros e traseiros em Turbonite.
Com costura decorativa em cor contrastante Turbonite:
- seção superior e inferior do painel
- trilhos da cintura das portas
- console central
- descansos de braço
- contornos dos assentos
- volante esportivo multifuncional com acabamento liso em couro
- tapetes.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Pacotes
Exterior
Maçanetas das portas pintadas na cor exterior.
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 80 litros.
Bateria de partida.
Rodas
Pneus de verão de 21 polegadas.
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Alavanca de troca de marchas PDK.
Para-sóis para motorista e passageiro dianteiro
Pedais e descanso de pé em preto.
Encostos de cabeça
Audio e comunicação
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Preparação para Intertravamento de Álcool.
Detecção de Atenção do Motorista
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
15 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 2.970 km |
Primeiro emplacamento 07/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados no Porsche Center |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3.996 cm³ / 4,0 l |
| Diâmetro | 86,0 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Potência máxima combinada | 500 kW / 680 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 382 kW / 519 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 140 kW / 190 CV |
| Potência máxima do motor de combustão em rpm | 6.000 r/min |
| Potência máxima combinada | 930 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 770 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 450 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 2.330 - 4.000 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 95,0 kW/l / 129,2 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 315 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 140 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 3,2 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 7,3 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 11,3 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,0 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 5.054 mm |
| Largura total | 1.937 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.165 mm |
| Altura | 1.421 mm |
| Distância entre eixos | 2.950 mm |
| Diâmetro de giro | 11,9 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,2 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.405 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.360 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.435 kg |
| Peso bruto admissível | 2.830 kg |
| Carga máxima | 470 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.255 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 421 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 132 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 12,7 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,4 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 10,9 ° |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 21,8 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,7 h |