2023 Porsche Panamera 4S E-Hybrid (2023)
Av. Dr. Gastão Vidigal, 1234, Vila Leopoldina
05314-000 São Paulo
- Cor exterior
- Giz
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 3.147 km
- Primeiro emplacamento
- 11/2023
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 17,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 412 kW / 560 CV
Interior em couro de dois tons Preto e Crayon, couro liso
Todos os itens do interior em couro parcial em couro com acabamento liso. Além disso: bancos de couro, incluindo apoios externos do banco de couro dianteiro e traseiro, parte superior e dianteira do painel, seção inferior do painel, incluindo tampa do porta-luvas, elementos básicos do console central dianteiro e traseiro, guarnições das portas dianteiras e traseiras e guarnições dos arcos das rodas.
Parte superior do painel e acabamentos das portas, cintos de segurança, carpete e porta-malas em preto. Forro do teto e pespontos decorativos na parte superior do painel e frisos das portas em Crayon.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Interior em couro
E-Mobility
Características do motor
Transmissão
Chassi
Freios
Carroceria
Motor
Rodas
Iluminação
Ar condicionado
Bancos
Segurança
Instrumentos
Interior
Áudio e comunicação
E-Mobility
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 3.147 km |
Primeiro emplacamento 11/2023 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.894 cm³ / 2,9 l |
| Diâmetro | 84,5 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Potência máxima combinada | 412 kW / 560 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 331 kW / 450 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 100 kW / 136 CV |
| Potência máxima do motor de combustão na faixa de rotações | 5.650 - 6.600 r/min |
| Potência máxima combinada | 750 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 550 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 400 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 2.000 - 5.500 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 111,8 kW/l / 152,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 298 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 140 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 3,7 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 8,6 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 13,6 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,4 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 5.049 mm |
| Largura total | 1.937 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.165 mm |
| Altura | 1.423 mm |
| Distância entre eixos | 2.950 mm |
| Diâmetro de giro | 11,9 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.264 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.230 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.305 kg |
| Peso bruto admissível | 2.825 kg |
| Carga máxima | 595 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 80 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.242 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 403 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 133 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 17,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 14,3 kWh |