2026 Porsche Panamera 4 E-Hybrid (2026)
Av. Dr. Gastão Vidigal, 1234, Vila Leopoldina
05314-000 São Paulo
- Cor exterior
- Jet Black Metallic
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 371 km
- Primeiro emplacamento
- 10/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 346 kW / 470 CV
Interior parcialmente em couro na cor Preto.
Dianteiro e traseiro em couro em relevo na cor do interior:
- Centros dos assentos
- Reforços internos dos assentos
- Centros dos apoios de cabeça
- Reforços laterais internos dos apoios de cabeça
- Apoios de braço da consola central
- Apoios de braço e maçanetas dos painéis das portas
Aro do volante em couro com acabamento liso.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Pacotes
Exterior
Sem barras de teto
Maçanetas das portas pintadas na cor exterior.
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 80 litros.
Bateria de partida.
Rodas
Pneus de verão de 21 polegadas.
Interior
Encostos de cabeça
Para-sóis para motorista e passageiro dianteiro
Audio e comunicação
E-Mobility
Sem cabo de carregamento Mode 3.
Sem cabo de carregamento PHEV.
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Preparação para Intertravamento de Álcool.
Pacote de Memória para o motorista e o passageiro dianteiro.
Triângulo de segurança
Sem o sistema de chamada de emergência eCall e bCall.
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 371 km |
Primeiro emplacamento 10/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.894 cm³ / 2,9 l |
| Diâmetro | 84,5 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Potência máxima combinada | 346 kW / 470 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 224 kW / 305 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 140 kW / 190 CV |
| Potência máxima combinada | 650 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 420 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 450 Nm |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 77,0 kW/l / 104,7 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 280 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 140 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,1 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 10,0 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 16,2 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,8 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 5.052 mm |
| Largura total | 1.937 mm |
| Largura (com espelhos rebatidos) | 1.983 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.165 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível padrão) | 1.419 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível extra baixo) | 1.396 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível baixo) | 1.409 mm |
| Distância entre eixos | 2.950 mm |
| Diâmetro de giro | 11,9 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,2 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.275 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.230 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.305 kg |
| Peso bruto admissível | 2.825 kg |
| Carga máxima | 595 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.264 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 430 l |
| Saliência dianteira | 972 mm |
| Saliência traseira | 1.130 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 131 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível baixo) | 121 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 12,6 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,0 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 10,8 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível baixo) | 10,0 ° |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,6 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 67 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 80 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |