2025 Porsche Macan T (2025)
Av. Alphaville Flamboyant, 01 - 3755 Quadra 05 - Lote - Alphaville Flamboyant
Goiania, GO, 74884-527
- Cor exterior
- Cinza Volcano Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 12.371 km
- Primeiro emplacamento
- 09/2024
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 5 meses prazo restante
- Motor
- Gasolina
- Transmissão
- PDK (Automática)
- Sistema de tração
- Integral
- Motor de combustão com potência máxima
- 195 kW / 265 CV
- Aceleração de 0 a 100 km/h
- 6,2 sec
Pacote de couro estendido em preto e vermelho bordô.
Acabamento em couro: parte superior e inferior do painel, incluindo a tampa do porta-luvas, seções laterais da consola central, módulo do airbag do volante, guarnições das portas dianteiras e traseiras, apoios de braço, painéis das portas e puxadores dianteiros e traseiros, tampa do compartimento de armazenamento da consola central. Bancos revestidos em couro, incluindo reforços dos bancos dianteiros e traseiros, apoios de cabeça dianteiros, apoios de cabeça traseiros, molduras dos encostos dianteiros.
Acabamento em Bordeaux Red: parte inferior do painel, incluindo a tampa do porta-luvas, seções laterais da consola central e elemento básico, guarnições inferiores das portas dianteiras e traseiras, apoios de braço, painéis das portas e puxadores dianteiros e traseiros, tampa do compartimento de armazenamento da consola central, costura decorativa, centros dos bancos, reforços internos e externos dos bancos traseiros, apoios de cabeça dianteiros.
Nota: apenas em conjunto com bancos de conforto opcionais (14 vias) e bancos desportivos adaptativos (18 vias). O estore da opção de teto panorâmico é sempre revestido em tecido preto.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Rodas
Iluminação e visão
Pacotes
Equipamento "base" refere-se aos recursos padrão ou básicos fornecidos em um determinado produto ou veículo. Esses são os recursos essenciais ou mínimos que estão incluídos como padrão, sem quaisquer extras ou opções adicionais.
Carrera T - versão
Exterior
Saias laterais
Maçanetas das portas pintadas na cor exterior.
Painel do para-choque dianteiro pintado em cinza metálico Agate
Cobertura do Arco da Roda pintada em Preto (alto brilho).
Porta traseira automática.
Carroceria SUV.
Sideblades pintadas em Cinza Ágata Metálico e designação do modelo "Macan T" em Preto (alto brilho).
Remoção do logotipo 'GTS' nos apliques laterais.
Transmissão e chassi
Rodas
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Wheel bolts
Interior
Mostrador do instrumento da bússola/cronômetro esportivo em preto.
Volante com ajuste manual para frente/trás e altura.
Sistema de fixação ISOFIX, traseiro.
Soleiras das portas em alumínio escovado preto com a designação do modelo 'Macan T'.
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Tampa de combustível/carregamento
Iluminação e visão
Espelhos retrovisores.
Sistemas de conforto e assistência
ParkAssist (dianteiro e traseiro) com aviso visual e sonoro.
Sistema de alarme com vigilância interna
Pacote não fumantes
Aviso de saída de faixa.
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
5 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 12.371 km |
Primeiro emplacamento 09/2024 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 4 |
| Cilindrada | 1.984 cm³ / 2,0 l |
| Diâmetro | 83,0 mm |
| Curso | 93,0 mm |
| Motor de combustão com potência máxima | 195 kW / 265 CV |
| Torque máximo do motor a combustão | 400 Nm |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 98,0 kW/l / 133,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 232 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h | 6,2 sec |
| Aceleração 0-160 km/h | 16,1 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.726 mm |
| Largura total | 1.927 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.097 mm |
| Altura | 1.606 mm |
| Distância entre eixos | 2.807 mm |
| Diâmetro de giro | 12,0 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,2 m |
| Peso sem carga (DIN) | 1.865 kg |
| Peso sem carga (CE) | 1.940 kg |
| Peso bruto admissível | 2.510 kg |
| Carga máxima | 645 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 2.000 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.503 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto com bancos traseiros rebatidos (V211-1) | 954 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 488 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 187 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 15,8 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 21,0 ° |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 69 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 76 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |