2025 Porsche Cayenne Turbo E-Hybrid Coupe (2025)
Avenida Washington Soares, 85A
Fortaleza, Ceara, 60811-900
- Cor exterior
- Cinza Quarzito Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 2.127 km
- Primeiro emplacamento
- 11/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 17 meses prazo restante
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 544 kW / 739 CV
Interior em couro Club na combinação de cores Basalt Black/Barrique com costura em cruz.
Os mesmos itens do interior em couro na cor padrão, todos finalizados em um couro de qualidade superior do tipo napa.
O painel superior do painel e as molduras das portas dianteira e traseira possuem costura cruzada.
A superfície do couro se destaca por sua aparência natural.
Em couro Club:
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos dos lados dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
- Descanso de braço e maçaneta nos painéis das portas dianteiras e traseiras
- Descanso de braço central dianteiro e descanso de braço traseiro dobrável
- Maçanetas na console central
- Aro do volante
- Módulo do airbag do volante
- Seção superior e inferior do painel, incluindo tampa do porta-luvas
- Trilhos de cintura das portas, painel central superior das portas e revestimento do compartimento de armazenamento dianteiro e traseiro
- Painel das portas dianteiras e traseiras
- Painel lateral da console central
Em cor contrastante:
- Seção inferior do painel, incluindo tampa do porta-luvas
- Console central com maçanetas
- Painel superior das portas e revestimento do compartimento de armazenamento dianteiro e traseiro
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos dos lados dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
- Descanso de braço e maçaneta na frente
- Painel das portas dianteiras e traseiras
- Disfarce da console central superior
Nota:
Encosto do assento dianteiro em couro sintético, parte traseira do encosto de cabeça do assento de conforto (8 e 14 vias) pintada.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Pacotes
Equipamento "base"
Exterior
Saias laterais
Parachoque
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 70 litros.
Bateria de partida.
Electric Sound
Rodas
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Coluna de direção elétrica
Seletor de marchas em couro.
Cintos de segurança automáticos de três pontos com tensor de cinto de segurança reversível.
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Without eCall/eCall
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
17 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 2.127 km |
Primeiro emplacamento 11/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados no Porsche Center |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3.996 cm³ / 4,0 l |
| Diâmetro | 86,0 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Potência máxima combinada | 544 kW / 739 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 441 kW / 599 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 130 kW / 176 CV |
| Potência máxima do motor de combustão em rpm | 6.000 r/min |
| Potência máxima combinada | 950 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 800 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 460 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 2.400 - 4.500 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 110,0 kW/l / 149,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 295 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 135 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 3,7 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 8,1 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 12,2 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,3 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura total | 1.983 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura | 1.664 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,3 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.594 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.595 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.670 kg |
| Peso bruto admissível | 3.195 kg |
| Carga máxima | 600 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.000 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 120 kg |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 404 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.344 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 434 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 198 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 243 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 24,2 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 21,4 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 17,6 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 21,6 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 225 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 280 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 21,8 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,7 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 68 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 90 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |