2024 Porsche Cayenne S e-hybrid Coupé (2024)
Rua Desembargador Westphalen, 1783
Curitiba, PR, 80230-100
- Cor exterior
- Cinza Ártico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 8.911 km
- Primeiro emplacamento
- 01/2024
- Quantidade de proprietários anteriores
- 2
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 382 kW / 519 CV
Interior em couro na cor padrão, couro liso preto
Em couro de acabamento suave:
- centros dos assentos dianteiros e traseiros
- reforços laterais internos dos assentos dianteiros e traseiros
- centros dos encostos de cabeça dianteiros e traseiros
- apoio de braço e puxadores nas portas dianteiras e traseiras
- apoio de braço central do console dianteiro e apoio de braço traseiro dobrável
- puxadores no console central
- aro do volante
- módulo do airbag do volante
- seção superior e inferior do painel de instrumentos, incluindo a tampa do porta-luvas
- trilhos da cintura das portas, painel central superior da porta e compartimento de armazenamento do painel dianteiro e traseiro
- painel lateral do console central
Observação:
Costas do assento do banco dianteiro em couro sintético, parte traseira do encosto de cabeça do banco conforto (com ajustes de 8 e 14 vias) pintada.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Sistemas de conforto e assistência
Exterior
Saias laterais
Valência Inferior
Revestimentos inferiores dos retrovisores externos, incluindo a base do retrovisor em preto
Exclusão do logotipo 'GTS' nas inserções da saia lateral
Asa de tejadilho em cor exterior
Transmissão e chassi
Bocais de abastecimento e de carregamento
Som elétrico
Tanque de combustível de 70L
Bateria de partida
Suspensão de série
Rodas
Pneus de verão para rodas de 21 polegadas
Sistema de monitoramento de pressão dos pneus (TPM)
Interior
Volante com ajuste manual de profundidade e altura
Mostrador do instrumento Bússola/Sport Chrono em preto
Pedais em aço inoxidável
Audio e comunicação
Navegação
Controlo por voz
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Abertura do Portamalas automática com controle por gestos
Assistente de manutenção de faixa
Sistema de alarme com vigilância interior
Filtro de partículas/pólen com filtro de carvão ativo
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 8.911 km |
Primeiro emplacamento 01/2024 |
Quantidade de proprietários anteriores 2 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Diâmetro | 84,5 mm |
| Curso | 89,0 mm |
| Potência máxima combinada | 382 kW / 519 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 260 kW / 353 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 130 kW / 176 CV |
| Potência máxima do motor de combustão na faixa de rotações | 5.000 - 6.000 r/min |
| Potência máxima combinada | 750 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 500 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 460 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 1.450 - 4.500 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 86,8 kW/l / 118,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 263 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 135 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,7 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 10,6 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 16,8 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,9 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura total | 1.983 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura | 1.657 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.439 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.440 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.515 kg |
| Peso bruto admissível | 3.120 kg |
| Carga máxima | 680 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.500 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 140 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 70 l |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 404 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.344 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 434 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 190 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 235 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 23,7 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 20,7 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 17,0 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 21,0 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão de aço (DIN) | 250 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 225 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 280 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 21,8 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,2 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 66 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 84 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |