2024 Porsche Cayenne S e-hybrid (2024)
Avenida Raja Gabaglia, 2222
Belo Horizonte,MG, 30494-174
- Cor exterior
- Branco Carrara Metálico
- Cores interiores e material
- Interior em couro em combinação de dois tons, couro com acabamento liso Preto-Bege Mojave
- Quilometragem
- 19.855 km
- Primeiro emplacamento
- 05/2024
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 382 kW / 519 CV
Interior em couro em combinação de dois tons, couro com acabamento liso Preto-Bege Mojave
Interior em couro em combinação de cores:
Preto e Bege Mojave
Em couro de acabamento suave:
- centros dos assentos dianteiros e traseiros
- reforços laterais internos dos assentos dianteiros e traseiros
- centros dos encostos de cabeça dianteiros e traseiros
- apoio de braço e puxadores nas portas dianteiras e traseiras
- apoio de braço central do console dianteiro e apoio de braço traseiro dobrável
- puxadores no console central
- aro do volante
- módulo do airbag do volante
- seção superior e inferior do painel de instrumentos, incluindo a tampa do porta-luvas
- trilhos da cintura das portas, painel central superior da porta e compartimento de armazenamento do painel dianteiro e traseiro
- painel da porta dianteira e traseira
- painel lateral do console central
Em cor contrastante:
- seção inferior do painel de instrumentos, incluindo a tampa do porta-luvas
- console central com puxadores
- painel da porta superior e compartimento de armazenamento dianteiro e traseiro
- centros dos assentos dianteiros e traseiros
- reforços laterais internos dos assentos dianteiros e traseiros
- centros dos encostos de cabeça dianteiros e traseiros
- apoio de braço e puxadores na frente
- painel da porta dianteira e traseira
- painel lateral do console central
Nota:
Encosto do banco dianteiro em couro sintético, parte traseira do encosto de cabeça do banco conforto (com ajustes de 8 e 14 vias) pintada.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Exterior
Exclusão do logotipo 'GTS' nas inserções da saia lateral
Asa de tejadilho em cor exterior
Transmissão e chassi
Bocais de abastecimento e de carregamento
Som elétrico
Tanque de combustível de 70L
Bateria de partida
Suspensão de série
Rodas
Pneus de verão para rodas de 21 polegadas
Sistema de monitoramento de pressão dos pneus (TPM)
Interior
Mostrador do instrumento Bússola/Sport Chrono em preto
Pedais em aço inoxidável
Audio e comunicação
Navegação
Controlo por voz
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Abertura do Portamalas automática com controle por gestos
Sistema de alarme com vigilância interior
Filtro de partículas/pólen com filtro de carvão ativo
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 19.855 km |
Primeiro emplacamento 05/2024 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Diâmetro | 84,5 mm |
| Curso | 89,0 mm |
| Potência máxima combinada | 382 kW / 519 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 260 kW / 353 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 130 kW / 176 CV |
| Potência máxima do motor de combustão na faixa de rotações | 5.000 - 6.500 r/min |
| Potência máxima combinada | 750 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 500 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 460 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 1.450 - 4.500 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 86,8 kW/l / 118,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 263 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 135 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,7 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 10,6 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 16,8 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,9 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura total | 1.983 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura | 1.678 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.409 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.410 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.485 kg |
| Peso bruto admissível | 3.135 kg |
| Carga máxima | 725 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 100 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.500 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 140 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 70 l |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 545 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.563 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 627 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 190 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 235 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 23,7 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 20,7 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 17,1 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 21,0 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão de aço (DIN) | 250 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 225 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 280 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 21,8 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,2 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 66 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 84 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |