2025 Porsche Cayenne GTS Coupe (2025)
AV. Marinheiro Max Schramm, 3091
Florianopolis, SC, 88095-001
- Cor exterior
- Prata Dolomita Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 7.881 km
- Primeiro emplacamento
- 02/2026
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Gasolina
- Transmissão
- Automática
- Sistema de tração
- Integral
- Motor de combustão com potência máxima
- 368 kW / 500 CV
- Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono
- 4,4 sec
Pacote interior GTS em Carmine Red.
Igual ao interior Race-Tex com detalhes extensos em couro preto.
Em Carmine Red:
- Logotipo "GTS" nos apoios de cabeça dianteiros
- Cintos de segurança dianteiros e dos assentos traseiros externos
Costura decorativa em:
- Assentos dianteiros e dos assentos traseiros externos
- Apoio de braço no console central dianteiro
- Seção superior do painel e trilhos da cintura da porta
- Apoio de braço nos painéis das portas dianteiras e traseiras
Logotipo 'PORSCHE' e costura nos tapetes em Carmine Red.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Pacotes
Equipamento "base"
Equipamento "S"
Versão GTS
Exterior
Parachoque
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Suspensão padrão
Rodas
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Seletor de marchas em couro.
Cintos de segurança automáticos de três pontos com tensor de cinto de segurança reversível.
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Without eCall/eCall
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 7.881 km |
Primeiro emplacamento 02/2026 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 8 |
| Cilindrada | 3.996 cm³ / 4,0 l |
| Diâmetro | 86,0 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Motor de combustão com potência máxima | 368 kW / 500 CV |
| Potência máxima do motor de combustão em rpm | 6.000 r/min |
| Torque máximo do motor a combustão | 660 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rotações | 2.100 - 4.500 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.800 r/min |
| Potência máxima por litro | 92,0 kW/l / 125,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 275 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,4 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 10,3 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 16,7 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 2,9 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura total | 1.989 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura | 1.654 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,3 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.280 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.220 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.295 kg |
| Peso bruto admissível | 2.875 kg |
| Carga máxima | 655 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.500 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 140 kg |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 554 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.502 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 592 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 189 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 234 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 23,3 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 20,7 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,7 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 20,7 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 471 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 525 mm |