2026 Porsche Cayenne E-Hybrid Coupé (2026)
Estrada do Joa, 102
Rio de Janeiro, RJ, 22610-142
- Cor exterior
- Bege Cashemere Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 500 km
- Primeiro emplacamento
- 12/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 20 meses prazo restante
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 346 kW / 470 CV
Interior parcialmente em couro na cor Preto, com assentos em couro com acabamento liso na cor Preto.
Com couro de acabamento liso na cor padrão:
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos laterais dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros e laterais dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
- Aro do volante
Com couro em relevo na cor padrão:
- Maçanetas nos painéis das portas dianteiras e traseiras
- Maçanetas na consola central
Informações Adicionais
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Pacotes
Exterior
Sem barras de teto
Coberturas de arco das rodas na cor exterior.
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 70 litros.
Bateria de partida.
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Sem cabo de carregamento Mode 3.
Sem cabo de carregamento PHEV.
Iluminação e visão
Para-brisa com vidro termicamente isolado
Sistemas de conforto e assistência
Triângulo de segurança
Sem o sistema de chamada de emergência eCall e bCall.
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
20 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 500 km |
Primeiro emplacamento 12/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Manutenção mais recente 05/02/2026 com 33 km 8402100 |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Diâmetro | 84,5 mm |
| Curso | 89,0 mm |
| Potência máxima combinada | 346 kW / 470 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 228 kW / 310 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 130 kW / 176 CV |
| Potência máxima combinada | 650 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 420 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 460 Nm |
| Rotação máxima do motor | 6.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 75,0 kW/l / 102,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 254 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 135 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,9 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 11,3 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 18,2 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 3,1 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura (com espelhos rebatidos) | 1.997 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura com suspensão de aço (PASM DIN) | 1.674 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível padrão) | 1.656 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível extra baixo) | 1.631 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível baixo) | 1.646 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível off-road) | 1.671 mm |
| Altura com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 1.701 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,3 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.456 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.455 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.530 kg |
| Peso bruto admissível | 3.110 kg |
| Carga máxima | 655 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.500 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 140 kg |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 404 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.344 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 434 l |
| Saliência dianteira | 1.013 mm |
| Saliência traseira | 1.022 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão de aço (PASM DIN) | 204 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 188 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível baixo) | 178 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível off-road) | 203 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 233 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão de aço (PASM DIN) | 25,7 ° |
| Ângulo de saída com suspensão de aço (PASM DIN) | 21,7 ° |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 23,2 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 20,5 ° |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 27,4 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 23,9 ° |
| Ângulo de inclinação com suspensão de aço (PASM DIN) | 18,5 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,9 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível baixo) | 16,0 ° |
| Ângulo de inclinação com suspensão pneumática (nível off-road) | 18,2 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 20,8 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão de aço (PASM DIN) | 250 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 225 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road) | 250 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 280 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,6 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 68 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 85 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |