2025 Porsche Cayenne E-Hybrid Coupe (2025)
Av. Dr. Gastão Vidigal, 1234, Vila Leopoldina
05314-000 São Paulo
- Cor exterior
- Crayon
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 2.810 km
- Primeiro emplacamento
- 01/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 346 kW / 470 CV
Interior em couro Club na combinação de cores Basalt Black/Barrique com costura em cruz.
Os mesmos itens do interior em couro na cor padrão, todos finalizados em um couro de qualidade superior do tipo napa.
O painel superior do painel e as molduras das portas dianteira e traseira possuem costura cruzada.
A superfície do couro se destaca por sua aparência natural.
Em couro Club:
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos dos lados dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
- Descanso de braço e maçaneta nos painéis das portas dianteiras e traseiras
- Descanso de braço central dianteiro e descanso de braço traseiro dobrável
- Maçanetas na console central
- Aro do volante
- Módulo do airbag do volante
- Seção superior e inferior do painel, incluindo tampa do porta-luvas
- Trilhos de cintura das portas, painel central superior das portas e revestimento do compartimento de armazenamento dianteiro e traseiro
- Painel das portas dianteiras e traseiras
- Painel lateral da console central
Em cor contrastante:
- Seção inferior do painel, incluindo tampa do porta-luvas
- Console central com maçanetas
- Painel superior das portas e revestimento do compartimento de armazenamento dianteiro e traseiro
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos dos lados dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
- Descanso de braço e maçaneta na frente
- Painel das portas dianteiras e traseiras
- Disfarce da console central superior
Nota:
Encosto do assento dianteiro em couro sintético, parte traseira do encosto de cabeça do assento de conforto (8 e 14 vias) pintada.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Sistemas de conforto e assistência
Pacotes
Equipamento "base"
Equipamento "base" refere-se aos recursos padrão ou básicos fornecidos em um determinado produto ou veículo. Esses são os recursos essenciais ou mínimos que estão incluídos como padrão, sem quaisquer extras ou opções adicionais.
Exterior
Parachoque
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 70 litros.
Bateria de partida.
Suspensão padrão
Electric Sound
Rodas
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Seletor de marchas em couro.
Pedais e descanso de pé em preto.
Cintos de segurança automáticos de três pontos com tensor de cinto de segurança reversível.
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Pacote não fumantes
Without eCall/eCall
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 2.810 km |
Primeiro emplacamento 01/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Diâmetro | 85,0 mm |
| Curso | 89,0 mm |
| Potência máxima combinada | 346 kW / 470 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 224 kW / 304 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 130 kW / 176 CV |
| Potência máxima do motor de combustão na faixa de rotações | 5.300 - 6.400 r/min |
| Potência máxima combinada | 650 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 420 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 460 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 1.340 - 5.300 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 75,0 kW/l / 102,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 254 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 135 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,9 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 11,3 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 18,2 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 3,1 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura total | 1.983 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura | 1.674 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,3 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.456 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.455 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.530 kg |
| Peso bruto admissível | 3.110 kg |
| Carga máxima | 655 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.500 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 140 kg |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 404 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.344 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 434 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão em aço | 210 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 188 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 233 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão de aço (DIN) | 25,2 ° |
| Ângulo de saída com suspensão de aço (DIN) | 22,0 ° |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 23,2 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 20,5 ° |
| Ângulo de inclinação com suspensão de aço (DIN) | 18,7 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,9 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 20,8 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão de aço (DIN) | 250 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 225 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 280 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 21,8 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,7 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 68 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 85 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |