2025 Porsche Cayenne E-Hybrid (2025)
Av. Dr. Gastão Vidigal, 1234, Vila Leopoldina
05314-000 São Paulo
- Cor exterior
- Preto Cromita Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 1.110 km
- Primeiro emplacamento
- 09/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 15 meses prazo restante
- Motor
- Híbrido plug-in
- Conteúdo energético da bateria (bruto)
- 25,9 kWh
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 346 kW / 470 CV
Interior parcialmente em couro preto
Com couro gravado na cor do interior:
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos dos lados dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
- Maçanetas nos painéis das portas dianteiras e traseiras
- Maçanetas na console central
Aro do volante em couro de acabamento liso
Em combinação com Bancos Esportivos Adaptativos na Frente (18 vias, elétricos) com couro de acabamento liso:
- Centros dos assentos dianteiros e traseiros
- Reforços internos dos lados dos assentos dianteiros e traseiros
- Centros dos apoios de cabeça dianteiros e traseiros
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Pacotes
Equipamento "base"
Equipamento "base" refere-se aos recursos padrão ou básicos fornecidos em um determinado produto ou veículo. Esses são os recursos essenciais ou mínimos que estão incluídos como padrão, sem quaisquer extras ou opções adicionais.
Exterior
Saias laterais
Parachoque
Cobertura do arco da roda na cor exterior.
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Tanque de combustível de 70 litros.
Bateria de partida.
Suspensão padrão
Electric Sound
Rodas
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Coluna de direção elétrica
Seletor de marchas em couro.
Pedais e descanso de pé em preto.
Cintos de segurança automáticos de três pontos com tensor de cinto de segurança reversível.
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Pacote não fumantes
Without eCall/eCall
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
15 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 1.110 km |
Primeiro emplacamento 09/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.995 cm³ / 3,0 l |
| Diâmetro | 85,0 mm |
| Curso | 89,0 mm |
| Potência máxima combinada | 346 kW / 470 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 224 kW / 304 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 130 kW / 176 CV |
| Potência máxima do motor de combustão na faixa de rotações | 5.400 - 6.400 r/min |
| Potência máxima combinada | 650 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 420 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 460 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 1.400 - 4.800 r/min |
| Rotação máxima do motor | 6.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 75,0 kW/l / 102,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 254 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 135 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h | 4,9 sec |
| Aceleração 0-160 km/h | 11,3 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h | 18,2 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h | 3,1 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.930 mm |
| Largura total | 1.983 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.194 mm |
| Altura | 1.696 mm |
| Distância entre eixos | 2.895 mm |
| Diâmetro de giro | 12,1 m |
| Diâmetro de viragem da via dos pneus | 11,3 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 2.426 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 2.425 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.500 kg |
| Peso bruto admissível | 3.125 kg |
| Carga máxima | 700 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 100 kg |
| Capacidade máxima de reboque (com travão) | 3.500 kg |
| Capacidade máxima de reboque (sem freio) | 750 kg |
| Carga vertical máxima do engate do reboque | 140 kg |
| Volume do compartimento de bagagem fechado (V210-2) | 545 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.563 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 627 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão em aço | 208 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 188 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 233 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão de aço (DIN) | 25,6 ° |
| Ângulo de saída com suspensão de aço (DIN) | 21,9 ° |
| Ângulo de aproximação com suspensão pneumática (nível padrão) | 23,7 ° |
| Ângulo de saída com suspensão pneumática (nível padrão) | 20,6 ° |
| Ângulo de inclinação com suspensão de aço (DIN) | 18,7 ° |
| Ângulo de ruptura com suspensão pneumática (nível padrão) | 16,9 ° |
| Ângulo de passagem com suspensão pneumática (nível extra off-road) | 20,9 ° |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão de aço (DIN) | 250 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível padrão) | 225 mm |
| Profundidade máxima de travessia com suspensão pneumática (nível off-road extra) | 280 mm |
Capacidade e carregamento
| Conteúdo energético da bateria (bruto) | 25,9 kWh |
| Conteúdo energético da bateria (líquido utilizável) | 21,8 kWh |
| Tempo de carregamento para corrente alternada (CA) com 11 kW (0 a até 100%) | 2,7 h |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 68 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 85 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.750 r/min |