2025 Porsche 911 Carrera T (2025) (992 II)
Av. Dr. Gastão Vidigal, 1234, Vila Leopoldina
05314-000 São Paulo
- Cor exterior
- Preto
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 830 km
- Primeiro emplacamento
- 06/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 0
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 12 meses
- Motor
- Gasolina
- Transmissão
- manual
- Sistema de tração
- Traseira
- Motor de combustão com potência máxima
- 290 kW / 394 CV
- Aceleração de 0 a 100 km/h
- 4,5 sec
Pacote de interior em Sport-Tex xadrez com extensivos itens em couro.
Os seguintes itens estofados em couro: parte superior do painel, parte inferior do painel, incluindo a tampa do compartimento do porta-luvas, seções superiores do painel da porta, painéis centrais das portas, seções laterais do console central e painéis laterais traseiros.
Em conjunto com os assentos traseiros: reforços dos assentos traseiros e túnel de transmissão traseiro em couro.
Em Sport-Tex xadrez: centros dos assentos.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Pacotes
Carrera T - versão
Exterior
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Suspensão padrão
Rodas
Sistema de Monitoramento da Pressão dos Pneus (TPM)
Interior
Para-sóis para motorista e passageiro dianteiro
Pacote de interior pintado na cor externa contrastante.
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
E-Mobility
Tampa de combustível/carregamento
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Sistema de alarme com vigilância interna
Preparação para Intertravamento de Álcool.
Without eCall/eCall
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
12 meses

Porsche Assistance
12 meses
Mobilidade e segurança a pedido. 24 horas por dia. 365 dias por ano. Assistência rápida - onde e quando precisar.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo certificado Porsche Approved Veículo com qualidade certificada, historial completo e peças originais. |
Quilometragem 830 km |
Primeiro emplacamento 06/2025 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.981 cm³ / 3,0 l |
| Diâmetro | 91,0 mm |
| Curso | 76,0 mm |
| Motor de combustão com potência máxima | 290 kW / 394 CV |
| Torque máximo do motor a combustão | 450 Nm |
| Rotação máxima do motor | 7.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 96,0 kW/l / 130,5 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 295 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h | 4,5 sec |
| Aceleração 0-160 km/h | 9,7 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h | 15,0 sec |
| Flexibilidade 80-120 km/h na 5ª marcha | 5,7 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.542 mm |
| Largura total | 1.852 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.033 mm |
| Altura | 1.293 mm |
| Distância entre eixos | 2.450 mm |
| Diâmetro de giro | 10,9 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 1.504 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 1.490 kg |
| Peso sem carga (CE) | 1.565 kg |
| Peso bruto admissível | 1.930 kg |
| Carga máxima | 440 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Volume do compartimento de bagagem (frente) | 135 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto com bancos traseiros rebatidos (V211-1) | 261 l |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 70 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 94 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.325 r/min |