2023 Porsche 718 Cayman GT4 (2023) (982)
Av. Dr. Cardoso de Melo, 1507
Sao Paulo, SP, 04548-005
- Cor exterior
- Cinza Ártico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 6.598 km
- Primeiro emplacamento
- 03/2023
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Motor
- Gasolina
- Transmissão
- PDK (Automática)
- Sistema de tração
- Traseira
- Motor de combustão com potência máxima
- 309 kW / 420 CV
- Aceleração de 0 a 100 km/h
- 3,9 sec
Interior standard em preto com elementos em Race-Tex
Em pele em preto: laterais dos bancos, apoios de cabeça, módulo de airbag do volante, secções laterais dos apoios de braço nas portas e laterais da tampa do compartimento de arrumação.
Em Alcantara® em preto: aro do volante, centro dos bancos (Alcantara® perfurada, costuras em preto; lisa com os Bancos Desportivos Adaptativos Plus), puxadores das portas, apoios de braço nas portas, tampa do compartimento de arrumação na consola central e revestimento do tejadilho, incluindo pilares A, B e C.
Aro do volante com a marcação das 12 horas em Alcantara® em amarelo.
Cintos de segurança de três pontos, fitas do mecanismo de abertura das portas, pespontos decorativos e logótipos "GT3 RS" em Cinzento Prata. Elementos sintéticos com pintura em preto.
Elementos interiores em plástico reforçado com fibra de carbono (CFRP) com acabamento em carbono: friso do tablier, friso da consola central e proteções das soleiras das portas com o logótipo "GT3 RS".
Elementos interiores em cor prata: rebordo das saídas de ventilação, manípulo de abertura do porta-luvas
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Pacotes
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
A lista seguinte mostra o equipamento padrão para este nível de acabamento. A configuração individual e as opções seleccionadas não são reflectidas. Esta lista pode mostrar o equipamento, que foi substituído devido à selecção de uma opção.
Características do motor
Transmissão
Chassi
Freios
Carroceria
Motor
Rodas
Iluminação
Ar condicionado
Bancos
Segurança
Interior Race-Tex
Interior
Áudio e comunicação
Garantia
Não dispomos de informações sobre a garantia. Consulte o seu revendedor.
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 6.598 km |
Primeiro emplacamento 03/2023 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3.995 cm³ / 4,0 l |
| Diâmetro | 102,0 mm |
| Curso | 81,5 mm |
| Motor de combustão com potência máxima | 309 kW / 420 CV |
| Torque máximo do motor a combustão | 430 Nm |
| Rotação máxima do motor | 8.000 r/min |
| Potência máxima por litro | 77,2 kW/l / 105,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 302 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h | 3,9 sec |
| Aceleração 0-160 km/h | 8,5 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h | 13,4 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h | 2,5 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.456 mm |
| Largura total | 1.801 mm |
| Largura (com espelhos) | 1.994 mm |
| Altura | 1.269 mm |
| Distância entre eixos | 2.484 mm |
| Diâmetro de giro | 11,4 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 1.483 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 1.450 kg |
| Peso sem carga (CE) | 1.525 kg |
| Peso bruto admissível | 1.780 kg |
| Carga máxima | 330 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 64 l |
| Volume do compartimento de bagagem (frente) | 150 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 270 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto com bancos traseiros rebatidos (V211-1) | 182 l |