2020 Porsche Panamera 4 E-Hybrid Sport Turismo
Av. Dr. Gastão Vidigal, 1234, Vila Leopoldina
05314-000 São Paulo
- Cor exterior
- Preto Jet Metálico
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 28.297 km
- Primeiro emplacamento
- 09/2019
- Quantidade de proprietários anteriores
- 2
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia Porsche Approved
- 4 meses prazo restante
- Motor
- Híbrido plug-in
- Sistema de tração
- Integral
- Potência máxima combinada
- 340 kW / 462 CV
Pacote de interior em couro Preto, couro liso
Interior de couro em preto: todos os itens de couro padrão. Além disso: assentos de couro incluindo almofadas de assento de couro dianteiro e traseiro, seção superior e dianteira do painel, painel inferior incluindo tampa do porta-luvas, elementos básicos do console central dianteiro e traseiro, módulo do airbag do volante, porta dianteiro e traseiro e roda guarnições do arco.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Audio e comunicação
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Transmissão
Câmbio PDK de 8 velocidades
Chassi
Controle integrado de Chassi 4D
Porsche Active Suspension Management (PASM)
Freios
Porsche Stability Management (PSM) com ABS
Freio de estacionamento elétrico
Pinças de freio em verde
Carroceria
Tampa do porta malas com acionamento elétrico
Iluminação
Faróis em LED
Segurança
10 airbags
Pontos de fixação com ISOFIX
Interior
Sistema Porsche Communication Management (PCM) incluindo módulo de navegação
2 saídas USB no console traseiro
Soleiras em alumínio
E-Mobility
Carregador universal Porsche
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia Porsche Approved
4 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 28.297 km |
Primeiro emplacamento 09/2019 |
Quantidade de proprietários anteriores 2 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 2.894 cm³ / 2,9 l |
| Diâmetro | 84,5 mm |
| Curso | 86,0 mm |
| Potência máxima combinada | 340 kW / 462 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 243 kW / 330 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 100 kW / 136 CV |
| Potência máxima do motor de combustão na faixa de rotações | 5.250 - 6.500 r/min |
| Potência máxima combinada | 700 Nm |
| Torque máximo do motor a combustão | 450 Nm |
| Torque máximo motor elétrico | 400 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão na faixa de rpm | 1.750 - 5.000 r/min |
| Potência máxima por litro | 83,8 kW/l / 114,0 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 275 km/h |
| Velocidade máxima totalmente elétrica | 140 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h | 4,6 sec |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 4,6 sec |
| Aceleração 0-160 km/h | 10,8 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 10,8 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 17,1 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h | 3,1 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 5.049 mm |
| Largura total | 1.937 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.165 mm |
| Altura | 1.428 mm |
| Distância entre eixos | 2.950 mm |
| Largura da via dianteira | 1.671 mm |
| Bitola traseira | 1.651 mm |
| Coeficiente de resistência aerodinâmica | 0,30 cD |
| Peso sem carga (DIN) | 2.190 kg |
| Peso sem carga (CE) | 2.265 kg |
| Peso bruto admissível | 2.810 kg |
| Carga máxima | 620 kg |
| Capacidade do depósito de combustível | 80 l |
| Volume do compartimento de bagagem traseiro (com bancos rebatidos) | 1.295 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto (V211-2) | 425 l |
| Distância máxima ao solo com suspensão pneumática (altura normal de condução) | 133 mm |