2026 Porsche 911 Carrera GTS (2026) (992 II)
Av. Dr. Cardoso de Melo, 1507
Sao Paulo, SP, 04548-005
- Cor exterior
- Preto
- Cores interiores e material
- Quilometragem
- 570 km
- Primeiro emplacamento
- 08/2025
- Quantidade de proprietários anteriores
- 1
- Histórico de danos
- Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes
- Garantia de automóvel novo
- 17 meses prazo restante
- Motor
- T-Hybrid
- Sistema de tração
- Traseira
- Potência máxima combinada
- 398 kW / 541 CV
Interior em couro Club na cor Marrom Trufa.
Os seguintes itens são revestidos em couro Club:
- Seção superior do painel
- Seção inferior do painel, incluindo tampa do porta-luvas
- Seções superiores dos painéis das portas
- Painéis centrais das portas
- Seções laterais do console central
- Painéis laterais traseiros
- Bases dos assentos
- Parte traseira dos encostos dos assentos dianteiros
- Centros dos assentos traseiros
- Reforços dos assentos traseiros
- Túnel de transmissão traseiro
O couro Club é um tipo de couro Nappa deluxe e recém-triturado.
Uma costura cruzada adicional na parte superior do painel e nos painéis das portas destaca a atenção aos detalhes.
Em conjunto com os assentos esportivos Plus e os assentos esportivos adaptativos Plus, a parte traseira do encosto é pintada na cor Darksilver.
Equipamento do veículo
Destaques do equipamento
Exterior
Transmissão e chassi
Interior
Iluminação e visão
Pacotes
Exterior
Sem barras de teto
Segurança de pedestres
Transmissão e chassi
Rodas
Interior
Ajuste elétrico da coluna de direção.
Para-sóis para motorista e passageiro dianteiro
Audio e comunicação
Navigation High
Voice Control
Iluminação e visão
Sistemas de conforto e assistência
Sistema de alarme com vigilância interna
Preparação para Intertravamento de Álcool.
Triângulo de segurança
Sem o sistema de chamada de emergência eCall e bCall.
Garantia
A cobertura da garantia inclui:

Garantia de automóvel novo
17 meses prazo restante
Condição e história
Tipo de veículo Veículo seminovo |
Quilometragem 570 km |
Primeiro emplacamento 08/2025 |
Quantidade de proprietários anteriores 1 |
Histórico de manutenção Sim, todos os serviços efectuados |
Histórico de danos Não foram comunicados quaisquer danos ou acidentes |
Dados técnicos
Unidade motriz
| Número de cilindros | 6 |
| Cilindrada | 3.591 cm³ / 3,6 l |
| Diâmetro | 97,0 mm |
| Curso | 81,0 mm |
| Potência máxima combinada | 398 kW / 541 CV |
| Potência máxima do motor de combustão | 364 kW / 495 CV |
| Potência máxima do motor elétrico | 41 kW / 56 CV |
| Potência máxima combinada | 610 Nm |
| Torque máximo do motor de combustão | 570 Nm |
| Rotação máxima do motor | 7.500 r/min |
| Potência máxima por litro | 99,0 kW/l / 134,6 hp/l |
Desempenho
| Velocidade máxima | 312 km/h |
| Aceleração de 0 a 100 km/h com Pacote Sport Chrono | 3,0 sec |
| Aceleração de 0 a 160 km/h com Pacote Sport Chrono | 6,8 sec |
| Aceleração de 0 a 200 km/h com Pacote Sport Chrono | 10,5 sec |
| Aceleração em marcha 80-120 km/h com Pacote Sport Chrono | 1,9 sec |
Carroceria - Dimensões e pesos
| Comprimento | 4.553 mm |
| Largura total | 1.852 mm |
| Largura (com espelhos rebatidos) | 1.834 mm |
| Largura (com espelhos) | 2.033 mm |
| Altura com suspensão de aço (PASM-10 DIN) | 1.306 mm |
| Altura com suspensão em aço (PASM-20 DIN) | 1.296 mm |
| Distância entre eixos | 2.450 mm |
| Diâmetro de giro | 10,9 m |
| Peso sem carga (peso em ordem de marcha) | 1.604 kg |
| Peso sem carga (DIN) | 1.595 kg |
| Peso sem carga (CE) | 1.670 kg |
| Peso bruto admissível | 2.045 kg |
| Carga máxima | 450 kg |
| Carga máxima permitida no teto com o sistema de transporte de teto Porsche | 75 kg |
| Volume do compartimento de bagagem (frente) | 135 l |
| Volume do compartimento de bagagem aberto com bancos traseiros rebatidos (V211-1) | 261 l |
| Saliência dianteira | 1.016 mm |
| Saliência traseira | 1.087 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão de aço (PASM-10 DIN) | 121 mm |
| Distância máxima ao solo com suspensão de aço (PASM-20 DIN) | 113 mm |
| Ângulo de aproximação com suspensão de aço (PASM-10 DIN) | 9,0 ° |
| Ângulo de saída com suspensão em aço (PASM-10 DIN) | 14,6 ° |
| Ângulo de aproximação com suspensão em aço (PASM-20 DIN) | 8,6 ° |
| Ângulo de saída com suspensão em aço (PASM-20 DIN) | 13,9 ° |
| Ângulo de inclinação com suspensão de aço (PASM-10 DIN) | 13,0 ° |
| Ângulo de inclinação com suspensão de aço (PASM-20 DIN) | 12,1 ° |
Nível de ruído (segundo a norma UN-R 51)
| Nível sonoro do veículo em movimento | 71 dB |
| Nível sonoro do veículo parado | 98 dB |
| Nível sonoro do veículo parado (rpm) | 3.325 r/min |