Porsche Panamera GTS
Kortrijksesteenweg 11
Sint-Martens-Latem, 9830
- Teinte extérieure
- Aventurine Green Metallic
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 8 480 km
- 1ère immatriculation
- 04/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 368 kW / 500 cv
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 3,8 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 11,9 l/100 km
Intérieur en cuir bicolore en Noir et Night Green, cuir à finition lisse
Intérieur en cuir dans la combinaison de couleurs Noir et Vert Nuit.
En cuir lisse :
- Centre des sièges avant et arrière
- Les accoudoirs des sièges avant et arrière
- Avant des appuie-tête à l'avant et à l'arrière
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord
- Couvercle de la boîte à gants
- Garnitures des portes avant et arrière
- Panneaux de porte et les accoudoirs
- Console centrale
- Accoudoirs à l'avant et à l'arrière
- Jante du volant
- Module d'airbag au volant
- Partie inférieure du tableau de bord
- Couvercle de la boîte à gants
- Panneau latéral de la console centrale avant
- Partie supérieure des garnitures de portes avant et arrière
- Centre extérieur des sièges avant et arrière
- Garnitures extérieures des sièges avant et arrière
- Appuie-tête extérieurs avant et arrière
Ressources importantes
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Forfaits
Extérieur
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Capot actif
Suppression du système de toit panoramique
Transmission / Châssis
Jantes
Pneus été 21"
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Sélecteur de vitesse en cuir
Pare-soleil
Pedales et repose-pied en Noir
Suppression de la désignation 'Turbo S' sur les appuis-tête
Fond de la Boussole/Sport Chrono en Noir
Audio / Comm.
E-Mobility
Couvercle de carburant/charge
Lights vision
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Airbags latéraux avant
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Détection de la conscience du conducteur
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 8 480 km |
1ère immatriculation 04/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 368 kW / 500 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 660 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 92,0 kW/l / 125,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 302 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,8 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 9,1 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 14,6 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,6 s |
Carrosserie
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 415 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 104 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 065 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 140 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 685 kg |
| Charge maximale | 620 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 2 200 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 100 kg |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 312 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 478 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 124 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,0 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 15,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,4 ° |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 271 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 11,9 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 21,1 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 12,1 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,9 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 10,1 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 86 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |