Porsche Panamera 4 (MY24)
- Teinte extérieure
- Noir Intense Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 16 320 km
- 1ère immatriculation
- 04/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 260 kW / 353 cv
- Accélération 0-100 km/h
- 5,0 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,5 l/100 km
Intérieur en cuir Noir, cuir finition lisse
Finition en cuir uni :
- Centre des sièges avant et arrière
- Soufflets des sièges avant et arrière
- Avant des appuie-tête à l'avant et à l'arrière
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Garnitures des portes avant et arrière, y compris les panneaux de porte et les accoudoirs
- Console centrale, y compris les accoudoirs à l'avant et à l'arrière
- Jante du volant
- Module de coussin gonflable du volant
Ressources importantes
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Réservoir d'essence de 90L
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Extérieur
Jupes latérales
Suppression du logo « GTS » sur les incrustations des jupes latérales
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles
Suppression du système de toit panoramique
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant 75L
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Levier de changement de vitesse PDK
Airbags latéraux avant
Pedales et repose-pied en Noir
Pare-soleil
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Assistant avertissement et freinage incluant la protection piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 16 320 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 04/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 894 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 260 kW / 353 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 700 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 500 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 1 900 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 89,0 kW/l / 121,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 270 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 5,0 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,8 s |
| Accélération 0-160 km/h | 12,2 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,9 s |
| Accélération 0-200 km/h | 20,3 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 20,0 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,5 s |
Carrosserie
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 423 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 984 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 920 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 995 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 540 kg |
| Charge maximale | 620 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 75 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 328 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 494 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 132 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,4 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,9 ° |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 238 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,5 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 16,5 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,7 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,0 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 9,5 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 2 850 tr/min |