Porsche Panamera 4 E-Hybrid (MY24)
Kortrijksesteenweg 11
Sint-Martens-Latem, 9830
- Teinte extérieure
- Oak Green Metallic Neo
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 24 347 km
- 1ère immatriculation
- 07/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 79 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 346 kW / 470 cv
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,4 l/100 km
Intérieur en cuir bicolore en Noir et Night Green, cuir à finition lisse
Intérieur en cuir dans la combinaison de couleurs noir et vert nuit
Finition en cuir ordinaire :
- Centre des sièges avant et arrière
- Soufflets des sièges avant et arrière
- Avant des appuis-tête à l'avant et à l'arrière
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Garnitures des portes avant et arrière, y compris les panneaux de porte et les accoudoirs
- Console centrale, y compris les accoudoirs à l'avant et à l'arrière
- Jante du volant
- Module d'airbag au volant
- Partie inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- Panneau latéral de la console centrale avant
- Partie supérieure des garnitures de portes avant et arrière
- Centre extérieur des sièges avant et arrière
- Garnitures extérieures des sièges avant et arrière
- Appuie-tête extérieurs avant et arrière
Ressources importantes
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Extérieur
Suppression du logo « GTS » sur les incrustations des jupes latérales
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Diffuseur arrière à lamelles
Hayon automatique
Suppression du système de toit panoramique
Jupes latérales
Transmission / Châssis
Couvercle de carburant/charge
Batterie de démarrage
Jantes
Intérieur
Levier de changement de vitesse PDK
Airbags latéraux avant
Pedales et repose-pied en Noir
Pare-soleil
Fond de la Boussole/Sport Chrono en Noir
Couvre-coffre coulissant et flexible dans une cassette amovible
Audio / Comm.
E-Mobility
Lights vision
Rétroviseurs intérieur et extérieurs anti-éblouissement
Assistance au confort
Assistant avertissement et freinage incluant la protection piétons
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Assistance de maintien dans la voie
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 24 347 km |
1ère immatriculation 07/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 894 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 346 kW / 470 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 224 kW / 304 cv |
| Puissance maximale du moteur électrique | 140 kW / 190 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 700 tr/min |
| Couple maximal combiné | 650 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 420 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 900 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 74,3 kW/l / 101,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 280 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 140 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,0 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,8 s |
Carrosserie
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 419 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 275 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 230 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 305 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 825 kg |
| Charge maximale | 595 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 80 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 264 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 430 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 131 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,8 ° |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 88 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 79 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 91 km |
Recharge
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 31 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 226 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 26,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 30,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 30,6 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 26,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 28,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 25,5 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 25,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 44,6 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,4 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 10,0 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 15,5 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 9,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 8,5 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 9,7 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 67 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 80 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |