Porsche Panamera 4 E-Hybrid
Kortrijksesteenweg 11
Sint-Martens-Latem, 9830
- Teinte extérieure
- Montego Blue Metallic
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 14 999 km
- 1ère immatriculation
- 01/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 21 mois durée restante
- Moteur
- Hybride rechargeable
- Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP)
- 91 km
- Contenu énergétique de la batterie (brut)
- 25,9 kWh
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 346 kW / 470 cv
- Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP)
- 1,1 l/100 km
Intérieur en cuir Noir, cuir finition lisse
- Centre des sièges avant et arrière
- Appuie-tête des sièges avant et arrière
- Avant des appuie-tête à l'avant et à l'arrière
- Partie supérieure et inférieure du tableau de bord
- Couvercle de la boîte à gants
- Garnitures des portes avant et arrière
- Panneaux de porte et les accoudoirs
- Console centrale
- Accoudoirs à l'avant et à l'arrière
- Jante du volant
- Module de coussin gonflable du volant
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Extérieur
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Capot actif
Suppression du système de toit panoramique
Transmission / Châssis
Réservoir de carburant de 80 litres
Batterie de démarrage
Jantes
Intérieur
Sélecteur de vitesse en cuir
Pare-soleil
Pedales et repose-pied en Noir
Suppression de la désignation 'Turbo S' sur les appuis-tête
Audio / Comm.
E-Mobility
Couvercle de carburant/charge
Lights vision
Rétroviseurs intérieur anti-éblouissement
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Airbags latéraux avant
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Détection de la conscience du conducteur
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
21 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion (voiture de démonstration) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 14 999 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 01/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre Oost Vlaanderen) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 894 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 346 kW / 470 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 224 kW / 304 cv |
| Puissance maximale du moteur électrique | 140 kW / 190 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion dans la plage de régime | 5 400 - 6 700 tr/min |
| Couple maximal combiné | 650 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 420 Nm |
| Couple maximal du moteur électrique | 450 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 1 900 - 4 800 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 74,0 kW/l / 101,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 280 km/h |
| Vitesse maximale en mode tout électrique | 140 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,0 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,8 s |
Carrosserie
| Longueur | 5 052 mm |
| Largeur hors tout | 1 937 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 165 mm |
| Hauteur | 1 419 mm |
| Empattement | 2 950 mm |
| Diamètre de braquage | 11,9 m |
| Rayon de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 275 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 230 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 305 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 825 kg |
| Charge maximale | 595 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 264 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 430 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 131 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 12,6 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,0 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 10,8 ° |
Autonomie
| Autonomie électrique en ville (WLTP) | 92 km |
| Autonomie électrique combinée (EAER, WLTP) | 91 km |
| Autonomie électrique en ville (EAER, WLTP) | 94 km |
Recharge
| Contenu énergétique de la batterie (brut) | 25,9 kWh |
| Contenu énergétique de la batterie (utilisable net) | 21,8 kWh |
| Temps de recharge en courant alternatif (CA) avec 11 kW (de 0 à 100 %) | 2,7 h |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ pondérées combinées (WLTP) | 25 g/km |
| Émissions de CO₂ avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 218 g/km |
| Consommation électrique pondérée combinée (WLTP) | 26,5 kWh/100 km |
| Consommation électrique en cycle mixte (WLTP) | 28,7 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique combiné (WLTP) | 26,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 25,9 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en ville (WLTP) | 27,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique en banlieue (WLTP) | 24,8 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique extra-urbain (WLTP) | 24,2 kWh/100 km |
| Consommation électrique en mode tout électrique sur autoroute (WLTP) | 30,9 kWh/100 km |
| Consommation de carburant pondérée en cycle mixte (WLTP) | 1,1 l/100 km |
| Taxe sur la consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 0,3 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en cycle mixte (WLTP) | 9,6 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en ville (WLTP) | 15,1 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en banlieue (WLTP) | 8,9 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée en extra-urbain (WLTP) | 8,2 l/100 km |
| Consommation de carburant avec batterie déchargée sur autoroute (WLTP) | 9,1 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 67 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 80 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |