Porsche Macan S (MY23)
- Teinte extérieure
- Craie
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 32 481 km
- 1ère immatriculation
- 06/2023
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 280 kW / 380 cv
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,6 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 11,0 l/100 km
Intérieur tout cuir Noir
Finition en cuir sur le dessus et le dessous du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants, les sections latérales de la console centrale, le module d'airbag du volant, la section supérieure des garnitures de porte à l'avant et à l'arrière, les accoudoirs et les poignées de porte des panneaux de porte à l'avant et à l'arrière, le couvercle du compartiment de rangement de la console centrale. Sièges en cuir, y compris la finition en cuir des traverses extérieures des sièges à l'avant et à l'arrière, les côtés des appuis-tête avant, les appuis-tête arrière et les entourages des dossiers des sièges avant.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Cuir intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois
La garantie Porsche Approved offre un niveau de service équivalent à notre garantie pour les voitures neuves et couvre tous les composants du véhicule. Une prolongation de la durée de la garantie Porsche Approved ou de la garantie étendue est disponible moyennant un supplément de prix sous certaines conditions.

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 32 481 km |
1ère immatriculation 06/2023 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 894 cm³ / 2,9 l |
| Alésage | 84,5 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 280 kW / 380 cv |
| Couple maximal du moteur à combustion | 520 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 96,4 kW/l / 131,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 259 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,8 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,6 s |
| Accélération 0-160 km/h | 11,2 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,0 s |
| Accélération 0-200 km/h | 18,9 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 18,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,2 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 927 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 621 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 930 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 005 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 580 kg |
| Charge maximale | 650 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 2 400 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 65 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 458 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 202 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 187 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 227 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (DIN) | 16,8 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (DIN) | 22,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 16,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 18,8 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 300 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 325 mm |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 249 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 11,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 15,3 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,8 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,4 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 10,9 l/100 km |