Porsche Macan (MY24)
- Teinte extérieure
- Gris Volcano Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 33 850 km
- 1ère immatriculation
- 03/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 195 kW / 265 cv
- Accélération 0-100 km/h
- 6,4 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,2 l/100 km
Intérieur cuir Noir
Finition en cuir sur la partie supérieure du tableau de bord, le couvercle du compartiment de rangement de la console centrale, les centres des sièges, les supports intérieurs des sièges, la partie avant des appuie-tête des sièges, les accoudoirs des panneaux de porte et les poignées de porte à l'avant et à l'arrière.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Extérieur
Jupes latérales
Tablier du bouclie avant peint dans la couleur extérieure
Encadrement des vitres Noir (satin)
Sideblades en Noir Lave texturé
Suppression du logo « GTS » sur les incrustations des jupes latérales
Poignées de porte peintes en couleur extérieure
Hayon automatique
Diffuseur arrière à lamelles
Transmission / Châssis
Horloge analogique sur le tableau de bord
Suspension à ressorts en acier
Système d'échappement avec deux sorties simples à l'extérieur, à gauche et à droite, avec finition argentée mate
Réservoirs 65 litres
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Volant avec réglage manuel de l'inclinaison et de la hauteur
Système de fixation ISOFIX à l'arrière
Sélecteur de vitesse en cuir
Pack intérieur Diamar peint en Silvershade
Seuil de porte en Noir
Pare-soleil
Volant Sport
Audio / Comm.
Porsche Communication Management (PCM) incl. préparation pour téléphone et interface audio
Commande vocale
Ports de charge USB-C
Lights vision
Rétroviseur intérieur anti-éblouissement manuel
Assistance au confort
ParkAssist (avant et arrière) avec avertissement visuel et sonore
Kit 'non-fumeur'
Avertisseur de changement de voie
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 33 850 km |
1ère immatriculation 03/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 1 984 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 82,5 mm |
| Course | 92,8 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 195 kW / 265 cv |
| Couple maximal du moteur à combustion | 400 Nm |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 97,8 kW/l / 133,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 232 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 6,4 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 6,2 s |
| Accélération 0-160 km/h | 16,3 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,1 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 4,5 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 726 mm |
| Largeur hors tout | 1 922 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 097 mm |
| Hauteur | 1 621 mm |
| Empattement | 2 807 mm |
| Diamètre de braquage | 12,0 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 845 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 920 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 510 kg |
| Charge maximale | 665 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 2 000 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 65 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 503 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 954 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 488 l |
| Garde au sol max. avec suspension en acier (DIN) | 202 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier | 202 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 187 mm |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (DIN) | 16,7 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension en acier (DIN) | 300 mm |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 230 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,2 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 13,2 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,0 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 8,8 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 10,3 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 69 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 76 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |