Porsche Cayenne GTS (MY24)
Kortrijksesteenweg 11
Sint-Martens-Latem, 9830
- Teinte extérieure
- Gris Quartzite Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 14 999 km
- 1ère immatriculation
- 12/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 21 mois durée restante
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- Automatique
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 368 kW / 500 cv
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,4 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 12,9 l/100 km
Pack intérieur GTS en Carmine Red
Équivalent à l'intérieur en Race-Tex avec de nombreux éléments en cuir noir.
En Carmine Red :
- Logo "GTS" sur les appuie-têtes avant
- Ceintures de sécurité des sièges avant et des sièges arrière extérieurs
Coutures décoratives sur :
- Les sièges avant et arrière extérieurs
- Accoudoir de la console centrale avant
- Section supérieure du tableau de bord et rails de ceinture de porte
- Accoudoirs dans les panneaux de portes avant et arrière
Logo "PORSCHE" et couture sur les tapis de sol en Carmine Red.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Kit de réparation des pneus avec compresseur d'air électrique
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Extérieur
Bas de caisse
Suppression du système de toit panoramique
Transmission / Châssis
Réservoir d'essence 90L
Suspension standard
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Fixation ISOFIX siège enfant sur sièges arrières
Sélecteur de vitesse en cuir
Doubles pare-soleil pour le conducteur et le passager avant
Audio / Comm.
Commande vocale
Lights vision
Assistance au confort
ParkAssist (avant et arrière) avec avertissement visuel et sonore
Filtre à particules/pollen avec filtre à charbon actif
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
21 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion (voiture de démonstration) Les voitures de démonstration sont des véhicules utilisés pour des expositions ou des essais routiers. Cela peut se traduire par un kilométrage variable à la livraison. Cela peut entraîner une variation du kilométrage à la livraison. |
Kilométrage 14 999 km Kilométrage variable – Le véhicule est encore utilisé |
1ère immatriculation 12/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 (Porsche Centre Oost Vlaanderen) |
Historique de Service Oui, tous les services sont effectués au Centre Porsche |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 8 |
| Cylindrée | 3 996 cm³ / 4,0 l |
| Alésage | 86,0 mm |
| Course | 86,0 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 368 kW / 500 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 000 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 660 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 100 - 4 500 tr/min |
| Régime moteur maximal | 6 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 91,9 kW/l / 125,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 275 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,7 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,4 s |
| Accélération 0-160 km/h | 10,6 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,3 s |
| Accélération 0-200 km/h | 17,0 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 16,7 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,1 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,9 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 930 mm |
| Largeur hors tout | 1 983 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 194 mm |
| Hauteur | 1 674 mm |
| Empattement | 2 895 mm |
| Diamètre de braquage | 12,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 2 248 kg |
| Poids à vide (DIN) | 2 190 kg |
| Poids à vide (CE) | 2 265 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 890 kg |
| Charge maximale | 700 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 100 kg |
| Capacité de remorquage maximale (freinée) | 3 500 kg |
| Capacité de remorquage maximale (non freinée) | 750 kg |
| Charge verticale maximale de l'attelage de remorque | 140 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 75 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 656 l |
| Volume du coffre arrière (avec sièges rabattus) | 1 708 l |
| Volume du coffre ouvert (V211-2) | 772 l |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (hauteur de caisse normale) | 189 mm |
| Garde au sol max. avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 234 mm |
| Angle d'approche avec suspension pneumatique (niveau standard) | 23,3 ° |
| Angle de sortie avec suspension pneumatique (niveau standard) | 20,9 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau standard) | 16,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 20,7 ° |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau standard) | 471 mm |
| Profondeur de passage à gué maximale avec suspension pneumatique (niveau tout-terrain supplémentaire) | 525 mm |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 293 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 12,9 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 21,6 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 12,9 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 10,7 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 11,5 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 70 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 87 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 750 tr/min |