Porsche 911 Targa 4 GTS (992 II)
- Teinte extérieure
- Vanadium Grey Metallic
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote noire
- Kilométrage
- 3 001 km
- 1ère immatriculation
- 09/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 17 mois durée restante
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 398 kW / 541 cv
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,7 l/100 km
Intérieur en cuir bi-ton Slate Grey/Crayon
Combinaisons bi-ton : Slate Grey/Crayon.
Les éléments suivants sont recouverts de cuir lisse :
- Section supérieure du tableau de bord
- Section inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle du compartiment à gants
- Sections supérieures des panneaux de porte
- Panneaux centraux des portes
- Sections latérales de la console centrale
- Panneaux latéraux arrière
- Assises des sièges
- Arrière des dossiers des sièges avant
- Centres des sièges arrière
- Accoudoirs arrière des sièges
- Tunnel de transmission à l'arrière
En combinaison avec les sièges Sport Plus et les sièges Sport Plus adaptatifs, le dos du siège est peint en Darksilver.
Ressources importantes
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Forfaits
Version standard
Extérieur
Sans barres de toit
Sécurité des piétons.
Transmission / Châssis
Quatre roues motrices
Réservoir d'essence de 63l
Suspension standard
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Cadran d'instrument de boussole/Cadran de montre Sport Chrono Noir
Système d'avertissement de ceinture de sécurité pour le conducteur et le passager avant, ainsi que pour le système de sièges arrière
Pare-soleil
Extincteur
Audio / Comm.
Commande vocale
Lights vision
Pare-brise avec vitrage à isolation thermique
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Conduite sans clé
Triangle de signalisation
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
17 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 3 001 km |
1ère immatriculation 09/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 591 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 398 kW / 541 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 357 kW / 485 cv |
| Puissance maximale du moteur électrique | 41 kW / 56 cv |
| Couple maximal combiné | 610 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,0 kW/l / 135,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 312 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 7,1 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,1 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,1 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 834 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur | 1 302 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 1 302 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 755 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 745 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 820 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 135 kg |
| Charge maximale | 390 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Porte-à-faux avant | 1 016 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 087 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 122 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 9,9 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 14,2 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 12,8 ° |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 243 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,7 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 18,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,9 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,1 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 9,2 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |