Porsche 911 Targa 4 (991 I)
Véhicule d’occasion Porsche Approved
99 991 €
TVA non-déductible
Numéro du véhicule:
125195
Numéro de Châssis:
WP0ZZZ99ZES125195
- Teinte extérieure
- Gris Quartz Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Noir
- Kilométrage
- 97 231 km
- 1ère immatriculation
- 06/2014
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 257 kW / 350 cv
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,8 s
Sièges sport en cuir partiel Noir
Sièges en cuir partiel Noir
Équipement
Options
Forfaits
Pack d'options 911 50 ans
Extérieur
Système d'éclairage adaptatif (PDLS)
Suppression du monogramme arrière
Assistance parking avant et arrière
Essuie-glace arrière
Pare-brise teinté dégradé
Rétroviseurs intérieur et extérieurs anti-éblouissement avec capteur de pluie intégré
Rétroviseurs extérieurs rabattables éléctriquement
Transmission / Châssis
Boîte de vitesse Porsche Doppelkupplung (PDK) incluant fonction Stop-Start
Porsche Active Suspension Management (PASM)
Pack Sport Chrono Plus
Intérieur
Préparation pour VTS (Vehicle Tracking System)
Sièges chauffants à l'avant
Pack fumeur
Tapis de sol
Cuir intérieur
Volant multifonction à 3 branches
Audio / Comm.
Navigation module
Module téléphone
BOSE® Surround Sound System
Equipements de série
Impossible de déterminer un équipement de série pour ce véhicule.
Pour connaître les équipements de série, veuillez contacter le Centre Porsche.
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 97 231 km |
1ère immatriculation 06/2014 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 436 cm³ / 3,5 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 77,5 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 257 kW / 350 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 7 400 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 390 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion à tr/min | 5 600 tr/min |
| Régime moteur maximal | 7 800 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 74,8 kW/l / 101,9 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 280 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 5,0 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,8 s |
| Accélération 0-160 km/h | 10,8 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,5 s |
| Accélération 0-200 km/h | 17,5 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 17,2 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,1 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 491 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 978 mm |
| Hauteur | 1 287 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Voie avant | 1 532 mm |
| Voie arrière | 1 560 mm |
| Coefficient de traînée | 0,30 cW |
| Diamètre de braquage | 11,1 m |
| Poids à vide (DIN) | 1 560 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 635 kg |
| Poids total autorisé en charge | 1 945 kg |
| Charge maximale | 385 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 68 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 160 l |
| Volume du coffre (avant) | 125 l |
Description du véhicule
Nous vous invitons à prendre contact avec le Centre Porsche proposant ce véhicule afin de vous transmettre des informations importantes du constructeur au sujet de la conformité de ce véhicule.