Porsche 911 Spirit 70 (992 II)
Rue André Dumont 16
Mont-Saint-Guibert, 1435
- Teinte extérieure
- Gt Silver Metallic
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Toit convertible en toile, noir, avec 3 bandes décoratives ton sur ton
- Garantie des voitures neuves
- 24 mois
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale combinée
- 398 kW / 541 cv
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,3 l/100 km
Intérieur en cuir Club en Basalt Black
Intérieur en cuir Club en Basalt Black avec surpiqûres décoratives en Slate Grey.
Les éléments suivants sont recouverts de cuir Club :
- Section supérieure du tableau de bord
- Section inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle du compartiment à gants
- Sections supérieures des panneaux de porte
- Panneaux centraux des portes
- Panneaux latéraux arrière
- Bases des sièges
- Arrière des dossiers de sièges avant
- Centres des sièges arrière
- Renforts latéraux des sièges arrière
- Tunnel de transmission arrière
Le cuir Club est un cuir nappa de qualité supérieure, nouvellement fraisé.
Détails supplémentaires :
- Avec surpiqûres décoratives en Slate Grey sans supplément : section supérieure du tableau de bord, section supérieure des garnitures de porte.
- Les bandes de garniture du tableau de bord sont finies en Darksilver.
Remarque : Les caractéristiques Pasha ne sont pas disponibles en association avec l'option de ventilation des sièges.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Assistance au confort
Forfaits
Extérieur
Sans barres de toit
Sécurité des piétons.
Transmission / Châssis
Propulsion arrière
Suspension standard
Réservoir d'essence de 63l
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Réglage électrique de la colonne de direction
Système d'avertissement de ceinture de sécurité pour le conducteur et le passager avant, ainsi que pour le système de sièges arrière
Combiné d'instruments Heritage Design
Extincteur
Ensemble d'accents Olive Neo
Audio / Comm.
Commande vocale
Lights vision
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Kit 'non-fumeur'
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Conduite sans clé
Triangle de signalisation
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
24 mois
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 591 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 398 kW / 541 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 357 kW / 485 cv |
| Puissance maximale du moteur électrique | 41 kW / 56 cv |
| Couple maximal combiné | 610 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,0 kW/l / 135,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 312 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 7,0 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,0 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (rétroviseurs rabattus) | 1 834 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 1 302 mm |
| Hauteur avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 1 293 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 689 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 675 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 750 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 095 kg |
| Charge maximale | 420 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
| Porte-à-faux avant | 1 016 mm |
| Porte-à-faux arrière | 1 087 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 117 mm |
| Garde au sol maximale avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 111 mm |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 9,5 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 14,5 ° |
| Angle d'approche avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 9,2 ° |
| Angle de sortie avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 13,8 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-10 DIN) | 12,7 ° |
| Angle de franchissement avec suspension en acier (PASM-20 DIN) | 11,9 ° |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 234 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,3 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 17,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,6 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 8,8 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 9,0 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |