Porsche 911 Carrera (992 II)
Kortrijkstraat 155A
Ingelmunster, 8770
- Teinte extérieure
- Slate Grey Neo
- Teintes intérieures & matière
- Kilométrage
- 22 878 km
- 1ère immatriculation
- 09/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 290 kW / 394 cv
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 3,9 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,2 l/100 km
Intérieur standard en noir
Cuir gaufré en couleur intérieure sur les centres des sièges avant, les appuis latéraux des sièges avant et les appuie-tête des sièges avant.
Cuir lisse en couleur intérieure sur la couronne du volant, les poignées de porte, les accoudoirs des panneaux de porte et le couvercle du compartiment de rangement de la console centrale.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Forfaits
Version standard
Extérieur
Pedestrian safety
Suppression du système de toit panoramique
Transmission / Châssis
Propulsion arrière
Porsche Active Suspension Management (PASM)
Suspension standard
Réservoir d'essence de 63l
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Pare-soleil
Audio / Comm.
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant/charge
Lights vision
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 22 878 km |
1ère immatriculation 09/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 2 981 cm³ / 3,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 290 kW / 394 cv |
| Couple maximal du moteur à combustion | 450 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 96,0 kW/l / 131,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 294 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,1 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,9 s |
| Accélération 0-160 km/h | 9,2 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 8,9 s |
| Accélération 0-200 km/h | 14,4 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 14,1 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 2,5 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,5 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 542 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 11,2 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 516 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 520 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 595 kg |
| Poids total autorisé en charge | 1 960 kg |
| Charge maximale | 440 kg |
| Charge maximale admissible sur le toit avec le système de transport Porsche | 75 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 261 l |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 232 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,2 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 18,4 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 9,8 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 8,5 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 8,8 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 93 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |