Porsche 718 Boxster Style Edition (MY24) (982)
- Teinte extérieure
- Gris Quartz Métallisé
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote noire
- Kilométrage
- 9 310 km
- 1ère immatriculation
- 06/2024
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Moteur
- Essence
- Boîte de vitesse
- PDK (automatique)
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale du moteur à combustion
- 220 kW / 300 cv
- Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono
- 4,7 s
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 9,0 l/100 km
Intérieur tout cuir Noir
Habillage en cuir lisse Noir :
Partie supérieure tu tableau de bord,
cache-airbag du volant,
module airbag,
visière du combiné d'instruments,
partie inférieure du tableau de bord incl. le couvercle de la boîte à gants,
parties supérieures et médianes des panneaux de portes,
accoudoirs de portes,
poignées de portes,
accoudoir console centrale,
flancs de la console centrale,
base des sièges,
partie centrale des sièges,
flancs des sièges,
appuis-tête,
partie arrière des sièges avant (uniquement en combinaison avec les Sièges Sport P06). Seuils de portes Silver.
Description du véhicule
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Rétroviseurs extérieurs rabattables électriquement avec éclairage de courtoisie
Assistance au confort
Extérieur
Transmission / Châssis
Boîte de vitesse manuelle à 6 rapports
Jantes
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Rétroviseurs intérieur et extérieurs anti-éblouissement
Assistance au confort
Garantie
Nous n'avons pas d'informations sur la garantie. Veuillez vérifier auprès du revendeur.
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 9 310 km |
1ère immatriculation 06/2024 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 4 |
| Cylindrée | 1 988 cm³ / 2,0 l |
| Alésage | 91,0 mm |
| Course | 76,4 mm |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 220 kW / 300 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion à tr/min | 6 500 tr/min |
| Couple maximal du moteur à combustion | 380 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion dans la plage de régime | 2 150 - 4 500 tr/min |
Performance
| Vitesse maximale | 275 km/h |
| Accélération 0-100 km/h | 4,9 s |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 4,7 s |
| Accélération 0-160 km/h | 11,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,8 s |
| Accélération 0-200 km/h | 18,1 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 17,8 s |
| Reprise de 80 à 120 km/h sur le cinquième rapport | 5,6 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h | 3,2 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 379 mm |
| Largeur hors tout | 1 801 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 1 994 mm |
| Hauteur | 1 281 mm |
| Empattement | 2 475 mm |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 405 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 365 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 440 kg |
| Poids total autorisé en charge | 1 685 kg |
| Charge maximale | 320 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 54 l |
| Volume du coffre fermé avec les sièges arrière rabattus (V210-1) | 122 l |
| Volume du coffre fermé (V210-2) | 122 l |
| Volume du coffre (avant) | 150 l |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 204 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 9,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 14,1 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 9,1 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 7,8 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 8,1 l/100 km |