Porsche 911 Carrera GTS Cabriolet (992 II)
Kortrijkstraat 155A
Ingelmunster, 8770
- Teinte extérieure
- Gt Silver Metallic
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote noire
- Kilométrage
- 9 488 km
- 1ère immatriculation
- 05/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 1
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie Porsche Approved
- 12 mois
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Propulsion
- Puissance maximale combinée
- 398 kW / 541 cv
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,7 l/100 km
Cuir Club, Truffle Brown
Les éléments suivants sont recouverts de cuir club :
- partie supérieure du tableau de bord
- partie inférieure du tableau de bord, y compris le couvercle de la boîte à gants
- parties supérieures des panneaux de porte
- panneaux centraux des portes
- parties latérales de la console centrale
- panneaux latéraux arrière
- bases des sièges
- partie arrière des dossiers des sièges avant
- centre d'un siège à l'arrière
- siège à l'arrière de la voiture
- tunnel de transmission à l'arrière
Le cuir Club est une nouvelle qualité de cuir nappa de luxe.
Une couture transversale supplémentaire sur la partie supérieure du tableau de bord et les panneaux de porte souligne l'attention portée aux détails.
En association avec les sièges sport Plus et les sièges sport adaptatifs Plus, la coque arrière est peinte en Darksilver.
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Porsche Active Suspension Management (PASM)
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Forfaits
Version standard
Extérieur
Sécurité des piétons.
Transmission / Châssis
Propulsion arrière
Suspension standard
Réservoir d'essence de 63l
Jantes
Jantes avec l'emblème Porsche en couleur intégrale
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Fond de la Boussole/Sport Chrono en Noir
Pare-soleil
Audio / Comm.
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant/charge
Lights vision
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie Porsche Approved
12 mois

Assistance Porsche
12 mois
Mobilité et sécurité à la demande. 24 heures par jour. 365 jours par an. Une assistance rapide - où et quand vous en avez besoin.
État et historique
État Véhicule d’occasion Porsche Approved Véhicule de qualité certifiée, avec un historique complet et des pièces d'origine. |
Kilométrage 9 488 km |
1ère immatriculation 05/2025 |
Propriétaire(s) préc. 1 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 591 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 398 kW / 541 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 357 kW / 485 cv |
| Puissance maximale du moteur électrique | 41 kW / 56 cv |
| Couple maximal combiné | 610 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,0 kW/l / 135,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 312 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 7,0 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 10,9 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,0 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 689 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 675 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 750 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 095 kg |
| Charge maximale | 420 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 242 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,7 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 17,6 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,9 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,1 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 9,3 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |