Porsche 911 Carrera 4 GTS Cabriolet (992 II)
- Teinte extérieure
- Gt Silver Metallic
- Teintes intérieures & matière
- Teinte de capote
- Capote noire
- Kilométrage
- 14 999 km
- 1ère immatriculation
- 04/2025
- Propriétaire(s) préc.
- 2
- Historique des dommages
- Aucun dommage ou accident n'a été signalé
- Garantie des voitures neuves
- 12 mois durée restante
- Moteur
- T-Hybrid
- Chaîne cinématique
- Transmission intégrale
- Puissance maximale combinée
- 398 kW / 541 cv
- Consommation de carburant combinée (WLTP)
- 10,6 l/100 km
Pack intérieur GTS
Surpiqûres de couleur contrastée, ceintures de sécurité de couleur contrastée, logo « GTS » brodé de couleur contrastée sur les appuis-tête, tapis de sol bordés de noir avec surpiqûres et logo « PORSCHE » de couleur contrastée. Tachymètre numérique et chronomètre Sport Chrono de couleur contrastée. Volant, baguettes décoratives du tableau de bord, garnitures de portes et console centrale en carbone.
Couleur contrastante : Slate Grey Neo
Équipement
Points forts Équipement
Extérieur
Transmission / Châssis
Jantes
Intérieur
Audio / Comm.
Lights vision
Assistance au confort
Forfaits
Version standard
Extérieur
Sécurité des piétons.
Transmission / Châssis
Quatre roues motrices
Réservoir d'essence de 63l
Suspension standard
Jantes
Jantes avec l'emblème Porsche en couleur intégrale
Système de contrôle de la pression des pneus (TPM)
Intérieur
Pare-soleil
Audio / Comm.
Commande vocale
E-Mobility
Couvercle de carburant/charge
Lights vision
Assistance au confort
Système d'alarme avec surveillance intérieure
Préparation pour le verrouillage d'alcool
Systèmes d'appel d'urgence eCall et bCall
Garantie
La couverture de votre garantie comprend

Garantie des voitures neuves
12 mois durée restante
État et historique
État Véhicule d'occasion |
Kilométrage 14 999 km |
1ère immatriculation 04/2025 |
Propriétaire(s) préc. 2 |
Historique de Service Oui, tous les services effectués |
Historique des dommages Aucun dommage ou accident n'a été signalé |
Caractéristiques techniques
Moteur
| Nombre de cylindres | 6 |
| Cylindrée | 3 591 cm³ / 3,6 l |
| Alésage | 97,0 mm |
| Course | 81,0 mm |
| Puissance maximale combinée | 398 kW / 541 cv |
| Puissance maximale du moteur à combustion | 357 kW / 485 cv |
| Puissance maximale du moteur électrique | 41 kW / 56 cv |
| Couple maximal combiné | 610 Nm |
| Couple maximal du moteur à combustion | 570 Nm |
| Régime moteur maximal | 7 500 tr/min |
| Puissance maximale par litre | 99,0 kW/l / 135,0 ch/l |
Performance
| Vitesse maximale | 312 km/h |
| Accélération de 0 à 100 km/h avec le Pack Sport Chrono | 3,1 s |
| Accélération 0-160 km/h avec Pack Sport Chrono | 7,1 s |
| Accélération 0-200 km/h avec Pack Sport Chrono | 11,1 s |
| Accélération en prise 80-120 km/h avec le Pack Sport Chrono | 2,1 s |
Carrosserie
| Longueur | 4 553 mm |
| Largeur hors tout | 1 852 mm |
| Largeur (avec rétroviseurs) | 2 033 mm |
| Empattement | 2 450 mm |
| Diamètre de braquage | 10,9 m |
| Poids à vide (poids à vide) | 1 733 kg |
| Poids à vide (DIN) | 1 725 kg |
| Poids à vide (CE) | 1 800 kg |
| Poids total autorisé en charge | 2 115 kg |
| Charge maximale | 390 kg |
| Volume du coffre (avant) | 135 l |
| Volume du coffre ouvert avec les sièges arrière rabattus (V211-1) | 163 l |
Valeurs d'émission de CO2 et de consommation (combinées)
| Émissions de CO₂ combinées (WLTP) | 240 g/km |
| Consommation de carburant combinée (WLTP) | 10,6 l/100 km |
| Consommation de carburant en ville (WLTP) | 18,0 l/100 km |
| Consommation de carburant en cycle mixte (WLTP) | 10,8 l/100 km |
| Consommation de carburant extra-urbaine (WLTP) | 9,0 l/100 km |
| Consommation de carburant sur autoroute (WLTP) | 9,1 l/100 km |
Niveau sonore (homologué selon la norme UN-R 51)
| Niveau sonore du véhicule en mouvement | 71 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt | 98 dB |
| Niveau sonore du véhicule à l'arrêt (tr/min) | 3 325 tr/min |